Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Посетить Музей Победы в Москве можно будет бесплатно

11:45 1 марта 2023
Музей Победы проведет праздничную программу в честь Международного женского дня.
Посетить Музей Победы в Москве можно будет бесплатно
Фото: Полина Зиновьева

Пресс-служба Музея Победы рассказала, что 8 марта в учреждении пройдет праздничная программа. Принять в ней участие смогут все желающие. Для девушек в этот день вход в музей сделают бесплатным.

«Посетителей ждут бесплатные тематические экскурсии, концерты, мастер-классы, новая выставка», – уточнили в пресс-службе.

Главное здание музея откроется в 10:00. Жителей и гостей столицы приглашают присоединиться к бесплатным экскурсиям «Женщины-герои», которые познакомят их с подвигами женщин в период Великой Отечественной войны. Участникам мероприятия расскажут, какое мужество и стойкость проявили молодые девушки в сложное для страны время. Тематические экскурсии начнутся 12:00, 14:00 и 16:00. Для участия нужно пройти регистрацию на сайте музея и выбрать удобное время.

Также в рамках праздничной программы в культурном учреждении обновят одну из постоянных экспозиций – «Герои тыла». Новая выставка расскажет посетителям о железнодорожнице, Герое Социалистического Труда Елене Чухнюк. Женщина внесла огромный вклад в Победу в 1941-1945 годы. В экспозицию вошли фотографии военных лет, книга «Машинист-героиня Елена Чухнюк», нагрудный знак «Почетному железнодорожнику», железнодорожный фонарь и многое другое.

В рамках празднования Международного женского дня в 12:00 в музее начнутся тематические мастер-классы. Присоединится к ним смогут все желающие. Детей и подростков научат делать яркие поздравительные открытки для мам и бабушек. Также в среду, 8 марта, состоится несколько концертов. В этот день на сцену выйдут участники молодого хорового народного коллектива Horosapiens Choir FOLK и российский оперный и эстрадный певец Евгений Кунгуров. Музыканты исполнят русские народные и военно-патриотические песни. Ознакомиться с полной программой мероприятия в Международный женский день можно на сайте музея.

Ранее Global City Москва писал, что в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ пройдет бесплатная балетная тренировка в честь 8 марта.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+