Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Пушкинском музее пройдут премьеры экспериментальных спектаклей

17:57 15 февраля 2023
В рамках экспозиции «Всеобщий язык» москвичам представят три постановки, которые идейно дополнят выставку.
​В Пушкинском музее пройдут премьеры экспериментальных спектаклей
Фото: Дарья Бруданова

В конце прошлого года в Пушкинском музее стартовал масштабный проект «Всеобщий язык», в рамках которого посетители культурного пространства могут узнать, как общались люди в разные эпохи. В залах музея представлены старые книги, скульптура, живопись и многое другое. Организаторы экспозиции решили дополнить проект тремя экспериментальными спектаклями. Они помогут глубже раскрыть темы коммуникации и дискоммуникации. Так, с 15 февраля по 19 марта в Учебном художественном музее имени Цветаева пройдут премьеры таких постановок, как «Человек за экспонатом» «Книга висячих садов» и «Вам звонили». Их покажут в разных форматах: в документальном, музыкальном и историко-антропологическим. Эти постановки станут заключительной частью совместного проекта фестиваля «Золотая маска» и Благотворительного фонда Михаила Потанина THEATRUM.

«Мы расскажем о трех авторских постановках, которые возникли как раз на стыке музея и театра, которые безусловно показывают возможность сотрудничества и развития такого большого культурного поля», – процитировали ТАСС слова директора фестиваля «Золотая маска» Марии Ревякиной.

Идея подобного проекта появилась в марте 2022 года, а экспозиция «Всеобщий язык» помогла воплотить ее в жизнь. Посетить выставку и лично узнать, как развивалась коммуникация между людьми, все желающие смогут до 19 марта.

Ранее Global City рассказывал, что ко Дню всех влюбленных Пушкинский музей запустил специальную акцию.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+