Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Бесплатные экскурсии проведут в Пушкинском музее

10:04 3 февраля 2023
Государственный музей изобразительных искусств имени Александра Пушкина вводит новые форматы посещений с бесплатными экскурсиями по некоторым выставкам.
Бесплатные экскурсии проведут в Пушкинском музее
Фото: Евгений Поторочин

В феврале в Пушкинском музее для посетителей подготовили несколько сюрпризов. В этом месяце гости культурного пространства смогут бесплатно побывать на некоторых экспозициях. Для этого нужно приобрести билеты по специальным тарифам. Их можно купить, например, в рамках акции «Последний сеанс». Для горожан, которые решат прийти в музей вечером, станут доступны билеты по скидке. Вход в культурное учреждение будет стоить 200 рублей вместо 450. Такая акция действует три дня: во вторник, среду и четверг. В стоимость этого билета входит посещение экспозиции в Главном здании или в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков, а также экскурсии по экспозициям.

«Друзья, мы вводим несколько новых форматов для посещения основной экспозиции музея в феврале», – сообщили в пресс-службе Пушкинского музея.

Помимо этого, два раза в неделю в культурном пространстве организуют прогулки по экспозиции, посвященной Италии в эпоху барокко. Присоединиться к ним москвичи и гости столицы смогут во вторник и среду. Принять участие в этом мероприятии могут все желающие. Для этого им нужно купить входной билет в Главное здание музея. Стоимость такого билета для взрослых составит 350 рублей. Отметим, для детей, студентов и других льготных категорий граждан действует скидка. Экскурсия продлится 30 минут. За это время горожане погрузятся в невероятно яркую культуру Италии. Также в настоящее время в музее проходят такие выставки, как «Всеобщий язык», «Ответвление», Древний Египет, Греция, Квартира Рихтера и другие.

Ранее Global City писал, что в Москве покажут экспонаты из Сталинграда 1943 года.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+