Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Пушкинском музее пройдет показ фильма про братьев Морозовых

13:15 10 ноября 2022
В Государственном музее изобразительных искусств имени Александра Пушкина состоится показ и обсуждение фильма «Морозовы. Без ума от искусства».
​В Пушкинском музее пройдет показ фильма про братьев Морозовых
Фото: Полина Зиновьева

В конце октября в Пушкинском музее закрыли выставку «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых». Она стала самой посещаемой экспозицией за последние десять лет. Взглянуть на редкие экспонаты, связанные с братьями Морозовыми, пришли почти 400 тысяч человек. Также в рамках работы выставки прошли образовательные лекции, мастер-классы и дискуссии. Несмотря на закрытие экспозиции сотрудники Пушкинского музея хотят познакомить москвичей поближе с биографией известных братьев и с тем, как они связаны с культурой. Специально для этого в Итальянском дворике музея состоится показ и обсуждение фильма «Морозовы. Без ума от искусства». Материалы этой ленты станут своего рода послесловием к выставке «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых».

Первый показ фильма состоится сегодня, 10 ноября. После просмотра пройдет дискуссия, участниками которой станут доктор искусствоведения Наталия Семенова, коллекционер современного искусства Михаил Алшибая, искусствовед Михаил Каменский и режиссер фильма о братьях Морозовых Татьяна Рахманова. Следующий показ ленты состоится 17 ноября. Пока нет информации о том, кто примет участие в дискуссии в следующий четверг.

Москвичи, желающие посмотреть кинокартину, могут заранее приобрести билеты на официальном сайте Пушкинского музея. Отметим, количество мест ограничено.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что выставка «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» попала в топ-3 самых посещаемых экспозиций за последние 50 лет.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+