Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Пушкинском музее откроют выставку о важности взаимодействия народов

11:30 18 ноября 2022
​В декабре в залах Пушкинского музея откроется масштабная выставка «Всеобщий язык».
В Пушкинском музее откроют выставку о важности взаимодействия народов

В Государственном музее изобразительных искусств имени Александра Пушкина в середине декабря стартует фестиваль «Искусство перевода». Он станет своего рода заменой традиционным «Декабрьским вечерам», которые проводили ежегодно в культурном пространстве. Мероприятием, которое ознаменует старт фестиваля, будет выставка «Всеобщий язык». Экспозиция расскажет гостям музея о большой истории человеческого взаимодействия. Жители и гости столицы смогут узнать, как люди общались между собой в довавилонский период, захватывая Вавилон, в котором существовало многоязычие и многокультурие.

«Трехдневный музыкальный марафон будет начат на следующий день после открытия выставки. Каждый день по три концерта. Фестиваль будет происходить не в традиционном для него Белом зале, а в Итальянском дворике, это позволит создать новую среду и новую атмосферу», – рассказала ТАСС директор Пушкинского музея Марина Лошак.

Все экспонаты, представленные на выставке «Всеобщий язык», будут подчеркивать важность коммуникации, взаимодействия и взаимопонимания между разными народами и странами. Марина Лошак добавила, что это будет грандиозный проект.

«Фестиваль с ним связан, поэтому он и называется «Искусство перевода» – когда все языки существуют вместе, попытка понять друг друга нуждается в транскрипции, – сказала директор музея.

Напомним, ранее Global City подробно рассказывал, почему в 2022 году в Пушкинском музее не состоятся «Декабрьские вечера».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+