Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Театр Терезы Дуровой присоединится к акции «Ночь искусств»

15:53 1 ноября 2022
В Москве в ноябре пройдет всероссийская акция «Ночь искусства». В этом году к мероприятию присоединятся многие культурные учреждения, в том числе Театр Терезы Дуровой.
​Театр Терезы Дуровой присоединится к акции «Ночь искусств»
Фото: пресс-служба Театра Терезы Дуровой

В ночь с 4 на 5 ноября в столичных культурных учреждениях состоятся различные, познавательные и развлекательные программы. Их организуют в рамках акции «Ночь искусств». В 2022 году к мероприятию присоединится Театр Терезы Дуровой. Так, 4 ноября в фойе учреждения состоится торжественное открытие выставки «Театр в живописи». На экспозиции представят работы учеников и преподавателей Школы акварели и студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. В мероприятии примет участие художественный руководитель театра Тереза Дурова.

«Театральное и изобразительное искусство много веков тесно переплетаются и органично дополняют друг друга. В основе обоих лежит фантазия и воображение, сплав правды, вымысла и условности. Под их магическое влияние попадают зрители и в театральных залах, и в картинных галереях», – рассказали в пресс-службе театра.

Гости культурного пространства увидят работы начинающих мастеров в разных жанрах. Например, в фойе выставят картины, выполненные в технике классической многослойной акварели и витража тиффани.

«Внимание посетителей, несомненно, привлекут театральные натюрморты, костюмированные портреты и иллюстрации к известным произведениям, таким как «Спящая красавица», «Золушка» и другим», – добавили в пресс-службе.

Также в рамках мероприятия пройдет тематическая фотосессия, на которой каждый желающий сможет примерить настоящие театральные кокошники, а затем профессиональный фотограф сделает снимок на память. Жителям столицы, которые захотят присоединиться к мероприятию, нужно будет заранее зарегистрироваться по  ссылке.

Ранее Global City писал, что в Ночь искусств вход в музеи и галереи Москвы будет бесплатным.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+