Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве покажут фильм-балет Бориса Эйфмана

12:29 31 октября 2022
В ноябре во многих городах России, в том числе и в Москве, покажут фильм-балет «Роден».
​В Москве покажут фильм-балет Бориса Эйфмана

В ноябре на российские экраны выйдет фильм-балет «Роден» по спектаклю «Роден, ее вечный идол», который поставил народный артист России Борис Эйфман. Напомним, что эта постановка посвящена судьбе и творчеству великих скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель. Фильм, снятый на основе спектакля, стал одной из восьми самых масштабных работ хореографа за последние годы. Отметим, что в Советское время балеты Бориса Эйфмана были популярны. Их часто транслировали на телевидении в Москве и в Ленинграде.

«Сейчас мы создаем серию фильмов, и я очень доволен тем, что мы делаем, потому что от фильма к фильму мы развиваем свое мастерство, свое видение о том, как нужно сегодня снимать балет, как можно переносить на экран сценическое живое искусство», рассказал ТАСС Борис Эйфман.

Он добавил, что ранее в Москве и в других городах был показан фильм-балет «Ночь нежна», которая получила мощную эмоциональную поддержку зрителей. Также мастер добавил, что пару лет назад ленту «Братья Карамазовы» показали в Америке. Тогда картина обрела популярность на Западе. Борис Эйфман объясняет это любовью американцев к русскому балету и Достоевскому, но также он не сбрасывает со счетов и известность российской труппы в США.

Ранее Global City рассказывал, что в Большом театре назвали максимальную стоимость билета на балет «Щелкунчик».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+