Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Большом театре назвали максимальную стоимость билета на балет «Щелкунчик»

10:08 31 октября 2022
Балет «Щелкунчик» является одним из самых любимых новогодних представлений для многих россиян. В 2022 году самый дорогой билет на этот спектакль будет продаваться на показы, которые пройдут 31 декабря.
В Большом театре назвали максимальную стоимость билета на балет «Щелкунчик»
Фото: Екатерина Лазарева

Две недели назад в кассах Большого театра стартовали продажи на новогодние представления балета «Щелкунчик». Количество желающих побывать на этом спектакле лично с каждым годом только растет, из-за этого в театре действуют правила на продажу билетов. Продажа билетов осуществляется в определенные дни. В 2022 году самый дорогой билет на «Щелкунчика» продается на 31 декабря. Его стоимость составляет 20 тысяч рублей. Эти билеты уже раскупили в кассах театра. Сегодня, 31 октября, откроется онлайн-продажа на официальном сайте Большого театра.

Пресс-атташе театра Катерина Новиков рассказала, что в этом году очереди в учреждение не больше, чем в 2021-ом. К тому же, чтобы уменьшить очереди, руководство театра распределило продажу билетов на «Щелкунчика» на разные дни. Катерина Новиков добавила, что скоро начнется продажа на январские показы, а также на дополнительные декабрьские представления.

«На каждого зрителя в предварительную продажу билетов в кассах театра можно оформить билет только один раз и только на какое-либо одно представление балета «Щелкунчик», – процитировали пресс-службу театра в ТАСС.

Отметим, что приобретать билеты на балет следует только на официальном сайте культурного учреждения. Это связано с тем, что перед Новым годом появляются мошенники, желающие продать билет намного дороже его реальной стоимости. Также важно знать, что перед началом спектакля сотрудники театра будут проверять именной билет с документом, подтверждающим личность зрителя. При несовпадении посетителя не пустят в зал.

Ранее Global City подробно рассказывал, как приобрести билеты на новогоднее представление «Щелкунчик», а также когда стартуют дополнительные дни продажи билетов на это шоу.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+