Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Большой театр объявил о старте продаж билетов на балет «Щелкунчик»

18:18 18 октября 2022
На сцене Большого театра состоится показ одной из самых известных новогодних сказок – «Щелкунчик». Представление начнут показывать в декабре.
​Большой театр объявил о старте продаж билетов на балет «Щелкунчик»
Фото: Артем Тутов

Ежегодно количество человек, которые хотят попасть на балет «Щелкунчик» в Большой театр, только растет. Новогоднюю сказку о том, где добро побеждает зло мечтают посмотреть не только москвичи, но и туристы, которые проводят праздники в Москве. В пресс-службе театра отметили, что в этом году им также не удаться избежать очередей. Поэтому в учреждении будут действовать правила по продаже билетов на новогоднее представление, которые ввели в 2021-ом.

Первые билеты на «Щелкунчика» поступят в продажу уже в эту субботу, 22 октября. Сначала их будут продавать в кассах культурного учреждения. Затем россияне смогут приобрести билеты на официальном сайте театра. На портале они появятся в продаже 24, 31 октября и 7 ноября. Важно знать, что если до открытия касс образуется огромная очередь, то дата и время начала продажи билетов на сайте может быть перенесена.

Отметим, покупать билеты нужно только на официальном сайте театра. Это связано с тем, что перед Новым годом появляются мошенники, которые продают билеты по завышенным ценам.

«Что касается спекуляций – это вопрос к правоохранительным органам. Сайтов, которые продают билеты по завышенным ценам, обманывая людей, стало намного меньше. Но тем не менее – они есть», – процитировали в Агентстве городских новостей « Москва» сотрудники пресс-службы.

Добавим, что показы балета «Щелкунчик» в Большом театре пройдут с 24 декабря 2022 года по 7 января 2023 года. 0+

Global City узнал, какие еще новогодние спектакли будут идти в Большом.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+