Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Большой театр объявил дополнительные дни продажи билетов на «Щелкунчик»

15:19 24 октября 2022
В Большом театре на прошлых выходных стартовал первый этап продажи билетов на балет «Щелкунчик».
​Большой театр объявил дополнительные дни продажи билетов на «Щелкунчик»
Фото: Артем Тутов

В субботу, 22 октября, в кассах Большого театра образовалась огромная очередь из желающих купить предновогодние билеты на «Щелкунчика». Эта новость вызвала огромный ажиотаж среди москвичей. Поэтому сотрудники Большого объявили о дополнительных днях продажи билетов на этот спектакль. Показы новогодней постановки состоятся в конце декабря и в начале января.

Жители мегаполиса и туристы, которые планируют провести новогодние каникулы в Москве, смогут купить именные билеты не только в кассах, но и онлайн. Так, 13 ноября – первый дополнительный день. Тогда купить билеты на «Щелкунчика» можно будет в кассах Большого театра. Билеты поступят в продажу с 11:00. В ночь перед этим на территории театра установят специальные ограждения для безопасности граждан. Если 13 ноября перед зданием образуется гигантская очередь, то посетителям выдадут специальные номерные браслеты. Их всего 300. Это значит, что именно такое количество человек смогут купить билеты в воскресенье.

В субботу, 14 ноября, стартует онлайн-продажа билетов на «Щелкунчика». Она состоится на официальном сайте Большого театра. Продажа откроется также в 11:00. Стоимость билетов в эти дни будет варьироваться от 1,5 – 15 000 рублей.

Добавим, что основные дни продажи билетов на новогоднее шоу – 29 и 30 октября, 5 и 6 ноября. Тогда будут работать кассы. А 31 октября и 7 ноября билеты на «Щелкунчика» будут доступны онлайн. Билеты продают только при предъявлении паспорта. Когда зритель придет на спектакль сотрудник театра проверит именной билет с документом. При несовпадении данных зритель не будет допущен в зал.

Напомним, ранее Global City подробно рассказывал, как купить билеты на легендарный балет в Большой.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+