Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Обзоры
  2. События

​Как купить билеты на балет «Щелкунчик» в Большой театр: инструкция от Global City

12:16 24 октября 2022
В прошлые годы в кассах Большого театра за билетами на новогодний спектакль «Щелкунчик» выстраивались гигантские очереди. Чтобы поход в театр был приятным, а не стрессовым, Global City рассказывает, как в Москве приобрести билеты на популярный новогодний спектакль в 2023 году.
​Как купить билеты на балет «Щелкунчик» в Большой театр: инструкция от Global City

Около полувека на сцене Большого театра показывают сказку о борьбе добра со злом – «Щелкунчик», написанную Амадеем Гофманом более 200 лет назад. Это постановка, на которую можно прийти всей семьей перед наступлением самого волшебного праздника – Нового Года. Балет в Большом мечтают увидеть не только жители Москвы, но и туристы, поэтому в театре разработали схему продажи билетов.

Пресс-служба Большого театра сообщила, что в 2023 году, как и в прошлом, будут действовать правила продажи билетов. Они будут поступать в кассы партиями, а продажи состоятся в определенные дни по заранее сформированному графику. Напомним, в 2022 году за билетами на новогоднее шоу выстраивались гигантские очереди. Чтобы купить билеты, поклонники балета «Щелкунчик» встали в живую очередь уже рано утром. Театралам выдали специальные браслеты, которые позволяли подойти к кассам. Global City узнал, когда стартует первый этап продаж в 2023 году, как купить билет на балет и сколько он стоит.

Как купить билеты в кассах

Сотрудники Большого театра будут продавать билеты в кассах в определенные дни. Ближайшая дата продаж – 4 и 5 ноября. Кассы откроются в административных зданиях театра, расположенных рядом со станциями метро «Охотный ряд» и «Театральная». В субботу и воскресенье москвичи смогут приобрести билеты на спектакли, которые состоятся с 23 по 28 декабря. Продажа билетов стартует в 10:00. Утром стоимость билетов будет начинаться от 1,5 тыс рублей. В вечернее время они подорожают на 500 рублей. Затем состоится распродажа онлайн-билетов. В день продажи билетов очередь будет формироваться с использованием специальных номерных браслетов, а для удобного прохода к кассам театра установят ограждения.

Второй этап продажи билетов в кассах состоится 11 и 12 ноября. Тогда жителям мегаполиса будут доступны билеты на «Щелкунчика» на 29, 30 и 31 декабря 2023 года. Отметим, что при покупке билета в кассе потребуется паспорт или документ удостоверяющий личность, который затем нужно будет предъявить при посещении театра. При несовпадении данных зрителю откажут в посещении спектакля.

Третий этап продажи билетов в кассах пройдет 18 и 19 ноября. Тогда москвичам и гостям столицы будут доступны билеты на новогодний балет на постановки, которые пройдут со 2 по 7 января 2024 года.

Как купить онлайн-билеты

Приобрести билеты онлайн возможно только после старта продаж в кассах. На официальном сайте Большого театра надо выбирать спектакль, место и ряд. Затем нажать на окошко «оформить заказ». Далее нужно ввести свои данные: имя, фамилию, номер телефона, почтовый ящик и адрес. Следующий шаг – выбрать вариант оплаты: с помощью банковской карты или наличными. После ввода всех данных и оплаты электронные билеты придут на электронную почту или доставкой на дом.

Важно знать, что онлайн-билеты начнут продавать после их реализации в кассе Большого театра. Добавим, что в 2022 году сотрудники Большого театра открывали дополнительные дни продажи билетов на «Щелкунчик». Их количество было ограничено. Приобрести билеты на новогоднее шоу в дополнительные дни можно было на сайте и в кассе учреждения. Откроют ли дополнительные даты продажи билетов на балет в 2023 году, пока неизвестно. Цена билетов будет варьироваться от 1,5 до 15 тыс рублей. Показы балета «Щелкунчик» в Большом театре пройдут с 23 декабря 2023 года по 7 января 2023 года. 6+

Напомним, ранее Global City писал, какие еще спектакли можно посмотреть в Большом, чтобы зарядиться новогодним настроением.

© Интернет-журнал «Global City»


16+