Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Центре «Винзавод» состоятся бесплатные экскурсии

13:27 1 ноября 2022
Участники экскурсий узнают историю появления культурного пространства, как сейчас устроен арт-кластер и что делают его руководители для поддержки современных художников и дизайнеров.
​В Центре «Винзавод» состоятся бесплатные экскурсии
Фото: Вытольский Виктор

Жители мегаполиса с 1 по 6 ноября смогут стать участниками бесплатных экскурсий по Центру современного искусства «Винзавод». Их организует туристический сервис Russpass. Он запускает серию бесплатных экскурсий в рамках Московской недели интерьера и дизайна, которая в настоящее время проходит в столице.

Напомним, что центр «Винзавод» считается одним из самых больших в России. В его объединение входят галереи, мастерские и дизайнерские магазины. Так, участники экскурсий изнутри узнают, как работает гигантское предприятие, как руководители учреждения поддерживают молодых художников и дизайнеров. Помимо этого, несколько прогулок посвятят истории культурного пространства. Гид расскажет, что раньше было на месте «Винзавода», какие заводы там функционировали и многое другое. Еще у участников экскурсий будет возможность попасть в сводчатые погреба, где до наших дней сохранились цеха. Гид также расскажет чья усадьба изначально там располагалась. В рамках мероприятий экскурсовод еще совершит прогулку по району Сыромятники, где располагается центр современного искусства.

Жителям столицы, желающим принять участие в увлекательных экскурсиях по «Винзаводу», нужно заранее зарегистрироваться. Отметим, прогулка длится всего 30 минут. Первая экскурсия пройдет сегодня в 18:30. Узнать подробнее можно на сайте мэра Москвы.

Ранее Global City писал, что в начале ноября в столице пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». Поэтому вход в некоторые культурные учреждения Москвы будет бесплатным.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+