Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве отметят годовщину парада на Красной площади

11:15 1 ноября 2022
В центре Москвы состоятся мероприятия, посвященные 81-ой годовщине военного парада 1941 года.
​В Москве отметят годовщину парада на Красной площади
Фото: Екатерина Лазарева

На Красной площади 81 год назад в разгар боев за Москву прошел военный парад, который стал символом мужества и отваги советского народа. В 2022 году в центре города с 5 по 7 ноября состоятся мероприятия, посвященные этому событию.

В течение двух дней гости и жители города смогут почувствовать атмосферу тех сложных времен. На Красной площади расположится музей инсталляций, где будут представлены архивные документы о событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны. Также там воссоздадут картины из жизни города, работы советских людей на оборону столицы, а также военных действий под ней.

Рядом с Красной площадью уже начали реконструкцию и монтаж для проведения торжественных мероприятий в честь 81-й годовщины военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Кроме того, центр «Мосволонтер» открыл прием заявок для волонтеров, которые будут помогать в проведении парада. Отметим, что на данный момент подробная программа расписания мероприятия пока неизвестна. Скорее всего она появится чуть позже.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что на Красной площади завершилась реставрация памятника Минину и Пожарскому. Так, в дни проведения парада москвичи могут увидеть обновленный монумент, который по праву считается одним из главных достопримечательностей Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+