Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В «Ночь искусств» вход в музеи и галереи Москвы будет бесплатным

10:21 1 ноября 2022
В Москве в начале ноября пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году ее посвятят российской культуре. В рамках мероприятия вход во многие культурные учреждения будет свободным.
В «Ночь искусств» вход в музеи и галереи Москвы будет бесплатным
Фото: Global City

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет с 4 по 5 ноября. Она состоится более чем на 200 культурных площадках. Например, в рамках акции вход в Пушкинский музей 4 ноября будет бесплатным. Все желающие смогут посетить главное здание учреждения и посмотреть постоянную экспозицию, расположенную на первом этаже. Кроме этого, в пятницу у жителей и гостей столицы появится возможность прогуляться по уютному Греческому дворику, увидеть статуи кондотьера Коллеони и Давида. В пресс-службе музея добавили, что на территории учреждения в этот вечер покажут фрагменты из фильма режиссера Андрея Сильвестрова «Слепок». Отметим, главное здание в рамках акции будет работать с 19:00 до 23:00. Пройти в музей можно до 22:00.

К ежегодной акции «Ночь искусств» вновь присоединится Третьяковская галерея. В пятницу все желающие смогут прийти на выставки, которые недавно открылись в учреждении. Так, гости галереи увидят экспонаты, представленные на экспозициях «Моя Третьяковка. Из виртуального в реальное. Часть 1», «Наталья Эльконина. Модель многомерного времени», «Снежный барс. Увидеть и сохранить» и «История российского дизайна. Избранное». Все мероприятия в Ночь искусств в Третьяковке в основном будут посвящены известному театральному деятелю Сергею Дягелеву. Посетители культурного пространства познакомятся с его творчеством и постановками, которые спустя годы считаются культовыми. Узнать подробнее о том, какие мероприятия пройдут в учреждении можно на его официальном сайте.

Добавим, что в Ночь искусств бесплатный вход будет также в Галерею искусства стран Европы и Америки XIX-XX, музей Аполлинария Васнецова, музей Виктора Васнецова, музей Павла и Сергея Третьяковых. москвичи смогут ознакомиться с постоянными экспозициями, которые там представлены.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+