Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Пушкинском музее изменили режим работы выставки коллекции Морозовых

10:42 28 октября 2022
В Пушкинском музее продлили работу одной из самых популярных выставок – «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых».
В Пушкинском музее изменили режим работы выставки коллекции Морозовых
Фото: Светлана Цыганова

В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина до конца этого месяца будет работать выставка «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых». В последние дни открытия экспозиции, 29 и 30 октября, москвичи могут прийти и увидеть редкие экспонаты из коллекции Морозовы до 23:00.

Ранее пресс-служба Пушкинского музея сообщила, что из-за ажиотажа в преддверии закрытия выставки жителям и гостям города стали доступны билеты на вечерние сеансы. Это сделали для того, чтобы каждый желающий смог побывать на экспозиции. С этой же целью в последние дни открытия выставки «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» она будет работать на час дольше. Последний сеанс, 29 и 30 октября, начинается в 21:45. Ознакомиться подробнее со стоимостью билетов можно на официальном сайте музея.

Напомним, что временная экспозиция – «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» открылась в начале лета. Тогда она сразу обрела популярность среди горожан. Экспонаты, представленные в музее, были ранее выставлены в Париже, но посетители Пушкинского музея увидят намного больше, чем гости музея в Париже. Перед открытием выставки в Москве ее дополнили редкими предметами, которые прежде не показывали общественности.

Ранее Global City подробно рассказывал, как попасть на выставку «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых», а также мы писали, что москвичи смогут приобрести транспортные карты с коллекцией братьев Морозовых.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+