Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Из-за ажиотажа график работы Пушкинского музея изменится

13:26 17 октября 2022
До конца октября Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина будет работать по новому графику. Это связано с закрытием выставки «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых».
Из-за ажиотажа график работы Пушкинского музея изменится
Фото: Светлана Цыганова

В связи с многочисленными просьбами желающих увидеть выставку «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» руководство культурного учреждения приняло решение изменить график работы. Так, начиная со вторника, 18 октября, главное здание Пушкинского музея будет работать до 22:00. Сама же экспозиция будет доступна посетителям до 30 октября. Об этом сообщили в Пушскинском музее.

Напомним, экспозиция «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» была представлена публике летом. Она вызвала большой интерес у аудитории не только экспонатами, которые были выставлены, но и своей масштабностью. До Москвы коллекционные предметы экспонировались в Париже. Столичную выставку дополнили новыми предметами искусства из коллекции Морозовых, и тем самым она в несколько раз оказалась масштабнее французской. Таким образом гости музея увидели экспонаты, которые ранее не были представлены публике. 0+

В Пушкиснком музее сообщили, что вход в Главное здание и кассы открыт до 21:00. Посетить выставку «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» можно до 30 октября. Отметим, что режим работы изменен только для одного выставочного проекта. Вход на другие экспозиции по-прежнему открыт до 20:00.

Так как приближающееся закрытие выставки вызвало большой ажиотаж, есть вероятность больших очередей на вход. Ранее Global City подробно рассказывал, как попасть на выставку «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых», минуя очереди и многочасовые ожидания.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+