Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Около четырех тысяч человек посещают выставку коллекции Морозовых ежедневно

10:33 18 июля 2022
Это максимальное число посетителей, которых может принять Пушкинский музей за один день.
​Около четырех тысяч человек посещают выставку коллекции Морозовых ежедневно
Фото: Светлана Цыганова

Выставка «Брат Иван. Коллекция Михаила и Ивана Морозовых» открылась в Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина 28 июня. С того времени поток желающих увидеть шедевры искусства не уменьшается. Ежедневно экспозицию посещают около 4 тыс человек. Об этом сообщила директор музея Марина Лошак.

«Все хотят попасть на эту выставку, многие приходят по несколько раз. Где-то около 4 тыс человек в день, больше наш музей принять не может», – цитирует ТАСС Марину Лошак.

Выставка «Брат Иван. Коллекция Михаила и Ивана Морозовых» является одной из главных экспозиций этого года. На ней представлено около 600 экспонатов, собранных коллекционерами. Это предметы декоративно-прикладного искусства, книги, фотографии, архивные материалы и около 260 произведений живописи, графики и скульптуры. Экспонаты, выставленные в музее, предоставил Государственный Эрмитаж, Трестовская галерея и Пушкинский музей. Выставка будет работать до 30 октября. 0+

Напомним, ранее Global City писал, что ежедневно в кассы Пушкинского музея выстраивается очередь из желающих попасть на выставку коллекции Морозовых. Но есть способ посетить экспозицию без долгого ожидания под палящим солнце. Global City рассказывал, как попасть на выставку «Брат Иван. Коллекция Михаила и Ивана Морозовых» без очереди.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+