Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Этим летом в Москве впервые пройдет «Маяковский Fest»

09:44 14 июля 2022
Фестиваль посвящен 129-летию со дня рождения поэта Владимира Маяковского. Главной площадкой праздника станет ВДНХ.
​Этим летом в Москве впервые пройдет «Маяковский Fest»
Фото: Виктор Вытольский

«Маяковский Fest 2022» будет идти несколько дней, с 19 по 24 июля. За это время гости фестиваля смогут узнать о жизни поэта, погрузиться в его творчество, послушать стихотворения и даже посмотреть фильм с Владимиром Маяковским в главной роли.

Откроет фестиваль спектакль «Я САМаяковский», в котором прозвучат стихи поэта, относящиеся к разным периодом его жизни, а также отрывки из автобиографического произведения «Я сам». Зрители вступят в немой диалог с Владимиром Маяковским, который представит свое творчество и поделится тем, как он стал великим поэтом. Читать стихи будут актеры театра и кино Евгений Петров, Алексей Сусов, Павел Миленькин. Мероприятие состоится 19 июля в 19.00.

Второй день фестиваля стартует с лекции «Зайдите через тысячу лет, там поговорим», или Триумф и трагедия Владимира Маяковского». Она состоится в 19.00. Специалист по творчеству В.Маяковского Марина Кошелева расскажет о личной жизни поэта: с кем дружил Маяковский, какое место в его жизни занимала Лиля Брик, что скрывалось за образом бунтаря, и кто виноват в трагической кончине поэта.

Третий день фестиваля будет наполнен несколькими событиями. Во-первых, для детей от 6 до 11 лет пройдет интерактивная игра «Поэты Серебряного века – детям: Маяковский, Черный, Хармс». Во вторых, состоится лекция, на которой расскажут, как Владимир Маяковский стал актером и зачем отправился покорять кинематограф.

В остальные дни также состоится серия лекций о любви в жизни поэта, о моде и собственном стиле Владимира Маяковского. Еще одно событие феста – мастер-класс по живописи «Рисуем как футуристы». Завершится «Маяковский Fest 2022» 24 июля в 16.30. На крыше павильона «Рабочий и колхозница» состоится поэтический вечер «В. Маяковский. Смерть при жизни и жизнь после смерти».

Ознакомиться с полной программой мероприятий можно на сайте ВДНХ.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+