Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве началась подготовка к празднованию 250-летия Большого театра

08:21 12 июля 2022
В столице планируют на протяжении нескольких лет, вплоть до 2026 года, готовиться к масштабному юбилею. Для этого создан оргкомитет по подготовке к 250-летию Большого.
В Москве началась подготовка к празднованию 250-летия Большого театра
Фото: Евгений Поторочин

Большой театр был основан 28 марта 1776 году. Сегодня он является одним из крупнейших театров России и мира. Еще в январе президент РФ подписал указ о проведении праздничных мероприятий по случаю 250-летия Большого театра России, а на днях председатель правительства Михаил Мишустин утвердил оргкомитет по подготовке к 250-летию театра, сообщает ТАСС.

Праздничные мероприятия будут проводиться на протяжении нескольких лет, а именно с 2022 года по 2026 год. Последний станет юбилейным и будет отмечен насыщенной праздничной программой.

Оргкомитет подготовки к юбилею возглавляет вице-премьер Татьяна Голикова. Ее заместителем стала министр культуры Ольга Любимова. В целом состав оргкомитета можно назвать звездным и экспертным. В него также вошли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, генеральный директор Большого театра Владимир Урин, худрук балетной труппы театра Махар Вазиев, балетмейстер Юрий Григорович, хореограф Владимир Васильев, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, помощник главного дирижера Маквала Касрашвили, генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст и другие. Ознакомиться с полным списком можно на сайте правой информации.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+