Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Artplay открывается музей арт-объектов под открытым небом

11:00 13 июля 2022
Новый проект получил название «Открытый музей». В нем будут представлены работы известных российских художников молодого поколения.
В Artplay открывается музей арт-объектов под открытым небом
Фото: Полина Зиновьева

«Открытый музей» стартует 16 июля. В этот день на территории московского центра Artplay будут работать медиаторы, которые расскажут об арт-объектах. В проекте принимают участие современные российские художники, такие как Александр Морозов, Sneksy, Слава ПТРК, Кирилл Стефанов и восходящая звезда стрит-арта VAV bear. Все они создали инсталляции под открытым небом.

«Территория креативного кластера трансформировалась в выставочную площадку под открытым небом. Здесь появятся новые арт-объекты от известных художников», – сообщили в выставочном центре.

Проект «Открытый музей» направлен на оказание поддержки молодым художникам России. На выставке можно будет воспользоваться аудиогидом и поближе познакомиться с каждым автором и его творением. Также в день запуска проекта состоится перформанс от Мишки VAV bear. Он начнется в 18.00. Художник будет наносить краску на свою высеченную на мраморе работу, и делать оттиски на листах бумаги. Каждый зритель сможет получить пронумерованный и подписанный Мишкой принт и оставить его себе как артефакт. А с 18:00 до 23:00 на крыше кафе Fruits&Veges состоится DJ-сет от BRTS, который будет играть хаус и хип-хоп.

Вход на мероприятия 16 июля бесплатный. 6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+