Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​По ВДНХ проложили десять новых пешеходных маршрутов

10:02 8 июля 2022
Пешеходные маршруты будут проходить как по центральной части выставки, так и по отдаленным природным уголкам с цветущими садами.
​По ВДНХ проложили десять новых пешеходных маршрутов
Фото: Екатерина Лазарева

Посетители ВДНХ уже в эти выходные смогут протестировать новые пешеходные маршруты. Это варианты для прогулок по территории выставки. Маршруты проходят по центральной части ВДНХ – мимо фонтанов, павильонов и музейных комплексов, а также по отдаленным территориям, вдоль цветущих садов и живописных видов.

«Новые пешеходные маршруты помогут москвичам и гостям города ближе познакомиться с ВДНХ. Прогулки будут интересны и тем, кто уже не раз бывал на территории выставки, и тем, кто посетит ее впервые. Всего подготовлено 10 экскурсий. Одни посвящены достопримечательностям и архитектуре, другие познакомят с отдаленными уголками паркового ансамбля, где можно отдохнуть на природе и увидеть редкие растения», – сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Продолжительность каждого маршрута составляет от 2,5 до 3,5 часов. Например, гости парка, которые выберут маршрут «Природный», будут отдыхать от городской суеты в течение 3,5 часов. Они смогут познакомиться с животными на «Городской ферме», посетить каскад Каменских прудов, прогуляться по зеленому лабиринту из растений. Завершится прогулка на экотропе в ландшафтном парке.

Для тех, кто хотел бы познакомиться с историей ВДНХ, погулять по основным достопримечательностям выставки, подойдет маршрут «Познавательно». На протяжении 2,5 часов гости знакомятся с ВДНХ, посещают основные экспозиции.

Создатели маршрутов позаботились и о маленьких гостях ВДНХ. Для них подойдет маршрут «С детьми». Более подробно узнать о маршрутах и выбрать для себя подходящий можно на сайте ВДНХ.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+