Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичи смогут отправиться в путешествия, не покидая столицу, на фестивале ВДНХ

13:10 10 июня 2022
Первый фестиваль путешествий по России «Подорожник» разместится на нескольких площадках ВДНХ 11-13 июня. В дни фестиваля состоится концерт в Клавой Койо и Гариком Сукачевым.
​Москвичи смогут отправиться в путешествия, не покидая столицу, на фестивале ВДНХ
Фото: Екатерина Лазарева

На фестивале путешествий «Подорожник» будет работать глэмпинг, в котором пройдут кинопоказы. На открытых площадках проведут лекции с просмотром достопримечательностей регионов России, кулинарные шоу с гастрономическими особенностями регионов. Посетители фестиваля смогут отправиться в путешествия по России, не покидая Москву.

Всего на фестивале будет представлено пять точек на карте России: Дальний Восток, Черное море, Санкт-Петербург, Арктика и Центральный федеральный округ. Каждому региону будет выделен отдельный шатер. В нем о достопримечательностях, необычных туристических маршрутах и особенностях территории будут рассказывать опытные путешественники. Там же пройдут показы художественных и документальных фильмов о регионах. В шатрах оборудуют информационные стенды совместно с туристическим сервисом Russpass. Участники фестиваля смогут самостоятельно познакомиться с маршрутами, используя QR-коды, указанные на стендах.

Организаторы фестиваля подготовили схему для знакомства с каждым регионом. Она включает: «Календарь путешественника»; «Культура» (кино, музыка, театр); «Кухня» (национальные блюда со всей России, кулинарные мастер-классы); «Природа» (каждая шатровая зона будет иметь индивидуальную ландшафтную зону, высадят цветы и растения, характерные для каждого региона); «Интерактивные встречи и мастер-классы»; «Зона семейного и детского отдыха». Все перечисленные события будут проведены на фестивале для всех пяти регионов.

«География России обширна и уникальна. Путешествовать по нашей стране можно бесконечно долго и не увидеть даже половины того, что по-настоящему заслуживает внимания. С каждым годом все больше россиян выбирают отдых внутри страны и каждый раз открывают для себя ее по-новому. Предлагаем москвичам и гостям столицы сделать фестиваль «Подорожник» первым пунктом остановки в своем большом путешествии по России», – сообщают организаторы фестиваля.

В дни фестиваля состоится большой концерт с участием российских звезд. Среди хэдлайнеров Гарик Сукачев, Клава Кока, хора имени М.Е. Пятницкого. Подробнее о фестивале можно узнать на сайте мэра Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+