Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В этом летнем сезоне увеличится количество вагонов в поездах на юг

15:58 25 мая 2022
РЖД планирует увеличить число мест в поездах, следующих в южном направлении, на 70 тысяч.
​В этом летнем сезоне увеличится количество вагонов в поездах на юг
Фото: Евгений Поторочин

В РЖД ожидают повышенный спрос на билеты в летнем сезоне. Речь идет о поездах курсирующих между городами России и югом – Сочи, Анапа, Геленджик. Именно поэтому в компании приняли решение увеличить на 70 тыс количество мест в поездах. Сделать это планируют при помощи дополнительных вагонов, которые будут подцеплены к поездам.

«Схемы поездов на южных направлениях планируется пополнить 1 700 вагонами, что позволит обеспечить в них свыше 50-70 тыс дополнительных мест», – передает ТАСС.

Таким образом, летом ежедневно будут курсировать до 90 составов в Анапу, Сочи, Кисловодск, Новороссийск. В летний период РЖД планирует перевезти около 7 млн пассажиров. Этот показатель приближен к тем, которые были в доковидный период.

Напомним, Росавиация вновь продлила ограничения в работе аэропортов южных городов России. Туристы не смогут улететь в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту. А поезда смогут доставить туристов до перечисленных городов. Именно поэтому в РЖД ожидают большой спрос на билеты до юга России.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+