Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Более пяти тысяч человек посетили площадку Tech in Fashion на ВДНХ

14:57 30 июня 2022
Гости «Недели моды» могли создать собственный аватар, протестировать инновационную спортивную одежду и принять участие в дискуссиях.
​Более пяти тысяч человек посетили площадку Tech in Fashion на ВДНХ
Фото: сайт мэра Москвы / mos.ru

Московская неделя моды завершилась еще 26 июля, но до сих пор в столице говорят об уникальном fashion-событии. Ранее Сергей Собянин сообщил, что почти два миллиона человек посетили мероприятия недели моды и дефиле, а сейчас стало известно, что более пяти тысяч гостей приняла площадка Tech in Fashion на ВДНХ.

«Площадка Tech in fashion стала и местом дискуссий на актуальные темы развития отрасли, и территорией, где демонстрировались передовые решения», – рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Большой интерес у гостей площадки вызвал павильон «Робостанция» с экспозицией Tech in Fashion. На одном стенде с помощью 3D-сканера и нейросетей посетители могли создать собственный аватар, идеально повторяющий строение тела. Такие аватары используются в приложениях по подбору одежды, по ним искусственный интеллект может дать рекомендации по размеру, фасону и стилю. Еще один стенд был оборудован умной примерочной. Здесь нейросеть самостоятельно надевала на человека наряды из каталога.

Знаковое мероприятие «Недели моды» на ВДНХ – забег Fashion Tech Run. В нем приняли участие 500 человек. Они протестировали новую спортивную форму и инновационные гаджеты, разработанные для занятий спортом – холтер (для снятия электрокардиограммы) и массажер (для точечного воздействия на мышцы). На дистанцию вышли как профессиональные спортсмены, так и дизайнеры, модельеры, а также известные блогеры. Среди участников были замечены олимпийцы – олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Марина Голядкина, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Максимова, олимпийский чемпион по гребле на байдарках-двойках Юрий Постригай.

Также на ВДНХ состоялась съемка сразу двух проектов о моде – «Модный подкаст» и «Модный приговор 2.0». Гости ВДНХ стали непосредственными участниками съемки. Всего онлайн-трансляции «Модного подкаста» и «Модного приговора 2.0» уже посмотрели более 1,5 миллиона человек.

Напомним, ранее Global City писал о том, как прошла первая Московская неделя моды.

Фото: сайт мэра Москвы / mos.ru

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+