Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Дизайнерам расскажут, как локальным брендам продвинуть свою продукцию

13:15 21 июня 2022
Организаторы Московской недели моды объявили расписание деловой программы.
​Дизайнерам расскажут, как локальным брендам продвинуть свою продукцию
Фото: Евгений Поторочин

В Москве 20 июня стартовала первая Неделя моды. Масштабное мероприятие включает в себя модные показы, культурную программу, шоурум и деловой форум. Спикерами деловой программы стали представители fashion-индустрии, модных домов и глянцевых изданий, фабрик, магазинов. К беседам также присоединятся представители российских брендов и компаний, включая VK, «Яндекс», Mercury, ЦУМ, Wildberries. Дискуссии, круглые столы, паблик-токи и сессии будут проходить в «Зарядье», на ВДНХ, Тверской площади.

На деловой программе будут подняты самые разные темы: как локальным брендам найти покупателей и наладить производство, как начать продавать онлайн, какое место в продвижении занимает работа с инфлюенсерами, как использовать культурный код в моде, каким должен быть современные костюм, что такое дресс-код и как с ним работать. Не все сессии предназначены для широкой аудитории. Есть темы, которые будут интересны дизайнерам, представителям фабрик, студентам профильных учебных заведений, ретейлерам. Одним из центральных вопросов для обсуждения станет импортозамещение.

«Московская неделя моды – это не только показы дизайнеров, маркеты и шоурумы, но и обширная деловая программа. В этом году только в «Зарядье» она охватит порядка 50 тем. В их обсуждении примут участие более 100 экспертов из разных сфер. Среди актуальных вопросов путь к импортозамещению, образование, новые возможности для дизайнеров, производств, ретейлеров, медиа», – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

На Тверской площади во время Московской недели моды будет работать «Модный цех». Это образовательная программа РГУ имени А.Н. Косыгина. Ее посвятят технологиям, дизайну и искусству создания одежды.

Представители медиа и создатели популярных телеграм-каналов расскажут о метавселенных на сессии «Что такое метавселенная и почему нужно там оказаться». Она состоится 22 июня в 14.15. Здесь же будет поднят вопрос о том, как работать с инфлюенсерами.

В этот же день в 15.30 совместно с Союзом русских байеров будет рассмотрен вопрос «как поднять ценность локальных брендов среди покупателей».

Успешными кейсами поделятся на сессии Московского экспортного центра «Дизайнеры Москвы: от единичных поставок к массовому экспорту». Мероприятие пройдет 25 июня в «Заповедном посольстве» парка «Зарядье» с 13:45 до 14:45.

Полное расписание деловой программы можно узнать на сайте Московской недели моды. Напомним, ранее Global City подробно рассказывал о культурной программе в рамках столичного fashion-собятия.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+