Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Кинопоказы и выставки состоятся в Москве во время фестиваля «Модная столица»

14:34 20 июня 2022
Фестиваль «Модная столица» приурочен к Московской неделе моды, которая стартовала сегодня.
​Кинопоказы и выставки состоятся в Москве во время фестиваля «Модная столица»
Фото: Полина Зиновьева

В Москве во время первой Недели моды пройдет фестиваль «Модная столица». Он состоится на площадках фестивалей «Московские сезоны». На протяжении недели, пока в городе проходит Московская неделя моды, горожане и туристы смогут посетить кинопоказы, театральные постановки, выставки, ярмарки и другие мероприятия, связанные с fashion-индустрией.

«Фестиваль пройдет на 39 площадках. Это 34 традиционные локации «Московских сезонов» в разных округах столицы и пять парков. Гостей ждут показы и презентации отечественных брендов. На лекциях и паблик-токах участники обсудят развитие российской индустрии моды», – рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Также в рамках фестиваля состоится «Фешен-практикум». В нем примут участие 15 студентов профильных учебных заведений. Под руководством опытных дизайнеров начинающие модельеры реализуют свои проекты. Известно, что наставниками станут Алиса и Юля Рубан, Евгения Линович, Игорь Чапурин, Катя Добрякова и Артем Кривда. Свои коллекции студенты представят 25 июня.

Тверской бульвар и Тверская площадь станут центром притяжения москвичей и гостей столицы, интересующихся модой. Так, на Тверской площади откроется индустриальный кластер, в котором будет представлен полной цикл производства одежды: от эскиза до готовой модели. На Тверском бульваре развернется винтажная ярмарка. Здесь же пройдет пленэр, занятия спортом на свежем воздухе. Все желающие смогут отдохнуть в лаундж-зоне или тут же почитать книги. Организаторы фестиваля «Модная столица» сообщают, что в их планах проведение кинопоказов, мастер-классов, театральных выступлений.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве стартовала Неделя моды. Российские дизайнеры представят свои коллекции на четырех площадках.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+