Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Музеи, парки и кинотеатры Москвы станут площадками Недели моды

10:13 16 июня 2022
Московская неделя моды будет проходить с 20 по 26 июня. В это время в культурных учреждениях столицы состоится более 60 мероприятий.
​Музеи, парки и кинотеатры Москвы станут площадками Недели моды
Фото: Евгений Поторочин

В Москве на следующей неделе стартует первая столичная неделя моды. Мероприятие соберет представителей фэшн-индустрии со всей России. Уже известно, что заявки на участие в модных показах были поданы из 79 городов. Неделя моды обещает стать масштабным событием этого лета. Именно поэтому ее программа будет проходить не только на основной площадке – парке «Зарядье», но и в учреждениях культуры столицы.

«Культурные площадки проведут больше 60 мероприятий. Многие из них будут просветительскими – участники узнают об истории моды и современных тенденциях отечественной фешен-индустрии. Москвичи и туристы смогут присоединиться к мастер-классам по дизайну одежды, побывать на выставках, экскурсиях, кинопоказах и концертах», – рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Сеть кинотеатров «Москино» готовит программу о жизни известных дизайнеров и кутюрье. Показы пройдут с 21 по 26 июня в кинотеатрах «Салют», «Космос», «Спутник», «Сатурн», «Фили», «Сокольники» и «Музеон».

В парке «Царицыно» во время Недели моды будет работать выставка «Как одевалась Москва. Москвичи разных эпох на московской театральной сцене». Организаторы обещают показать наряды героев из «Мастера и Маргариты», одежду времен Ивана Грозного, в которой выступали артисты Большого и других театров Москвы.

Еще одно мероприятие состоится в культурном центре «Москвич». Там 24 июня проведут мастер-класс по созданию эскизов одежды в технике скетчинг.

Напомним, ранее Global City подробно рассказывал о Московской неделе моды. Более ста российских дизайнеров представят свои коллекции на основной площадке в парке «Зарядье».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+