Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Почти тысяча российских дизайнеров претендуют на участие в Московской неделе моды

09:46 23 мая 2022
Неделя моды пройдет с 20 по 26 июня. Заявки на участие подали дизайнеры из 79 городов России.
​Почти тысяча российских дизайнеров претендуют на участие в Московской неделе моды
Фото: Ольга Юшкова

В Москве готовятся к важному fashion-событию, которое состоится в конце июня. Российские дизайнеры и бренды представят свои коллекции на Неделе моды. Уже сейчас заявки на участие в проекте подали около 900 дизайнеров. География участников впечатляет – Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону и другие города России.

«Оргкомитет Московской недели моды получил 874 заявки от дизайнеров и брендов одежды из 79 городов России, включая Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону и другие. Сейчас экспертный совет отбирает участников, которые представят свои коллекции в формате модных показов, шоурума и открытого маркета», – рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Увидев большой интерес со стороны fashion-сообщества, организаторы проекта решили увеличить количество городских площадок, где пройдут мероприятия первой Московской недели моды, а также даты проведения события. Центральной локацией станет парк «Зарядье». Программа будет организована на парящем мосту, Китайгородской стене и в большом амфитеатре.

Неделя моды будет включать деловую программу, шоурум и маркет. Представители fashion-индустрии смогут не только презентовать свои концепции и познакомиться с коллегами, но и обзавестись новыми партнерами, наладить логистические связи. Москвичи и гости столицы на Неделе моды познакомятся с российскими брендами, примут участие в мастер-классах и лекциях.

«Московская неделя моды быстро становится точкой притяжения и консолидации профессионалов модной индустрии со всей страны», – сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Ранее Global City подробнее рассказывал о Неделе моды в Москве, а также о том, какие мероприятия запланированы во время ее проведения.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+