Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Более ста российских дизайнеров представят свои коллекции в парке «Зарядье»

12:30 15 июня 2022
Экспертный совет Московской недели моды завершил отбор участников модных показов, просмотрев 900 заявок.
​Более ста российских дизайнеров представят свои коллекции в парке «Зарядье»
Фото: Евгений Поторочин

В Москве с 20 по 26 июня пройдет первая Московская неделя моды. Мероприятие станет одним из самых масштабных в фэшн-индустрии страны. Заявки на участие подали 900 дизайнеров из 79 городов России. Эксперты отобрали 120 брендов, которые будут представлены во время модного показа на основной площадке – в парке «Зарядье».

«Российские дизайнеры проявили большой интерес к Московской неделе моды – оргкомитет проработал почти 900 поступивших заявок. По итогам рассмотрения представителей фешен-индустрии пригласили презентовать свои бренды на разных городских площадках. Только в «Зарядье» запланировано около 70 показов», – рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Дизайнеры, которые не вошли в список участников основной площадки Недели моды, смогут представить свои коллекции в других локациях Москвы. Так, модные показы пройдут на Тверской площади, ВДНХ, и других площадках, которые будут озвучены ближе к событию.

Кроме дефиле во время Московской недели моды состоится множество мероприятий – деловая программа, маркет, воркшопы, концерты, спектакли, шоурум. На мероприятия съедутся дизайнеры, эксперты фэшн-индустрии, представители брендов и магазинов. Ранее Global City подробно рассказывал о событийной программе, которую готовят к неделе моды. Многие мероприятия будут доступны не только дизайнерам и экспертам, но и москвичам, и гостям столицы. Например, на ВДНХ будут выступать артисты, а Тверская площадь станет местом встречи единомышленников и маркетом. Здесь же проведут кинопоказы под открытым небом.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+