Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Парк «Зарядье» станет главной площадкой Московской недели моды

08:11 2 июня 2022
Неделя моды пройдет в столице с 20 по 26 июня. Дизайнерам предоставят локации в разных районах Москвы.
Парк «Зарядье» станет главной площадкой Московской недели моды
Фото: Ольга Юшкова

В Москве началась активная подготовка в Московской неделе моды, которая стартует 20 июня. Парк «Зарядье» станет центральной площадкой этого события. Российским дизайнерам предоставят минимум шесть локаций парка. Модные показы будут проходить на Китайгородской стене, парящем мосту и в Северном тоннеле. Торжественные мероприятия состоятся в амфитеатре парка. В «Зарядье» разместится маркет, где будет представлено более 50 брендов, а в рамках деловой программы выступит около 80 спикеров – лидеров модной индустрии.

Кроме парка «Зарядье» дизайнерам предоставят еще несколько площадок в разных районах столицы. Также будет расширена программа Недели моды. В нее войдут концерты, воркшопы, паблик-токи, киновечера. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Московская неделя моды расширяет географию проведения. К «Зарядью» присоединяются новые локации – площадки «Московских сезонов» в округах, на площади Революции и Тверской площади, ВДНХ, Музей космонавтики и другие культурные пространства города», – поделилась планами Наталья Сергунина.

Уже известно, что на ВДНХ пройдут модные показы и выступят артисты. На территории, которую отведут под Неделю моды, установят специальное оборудование. На нем будут транслировать мероприятия из парка «Зарядье».

Тверская площадь станет индустриальным кластером, на котором производители одежды покажут весь процесс создания изделий – от эскиза до пошива. Гости Московской недели моды смогут посетить маркет на Тверской площади с монобрендовыми магазинами. Здесь же будут проведены тематические дискуссии, кинопоказы под открытым небом и концерты.

«Подобрать мероприятие по душе смогут как семьи с детьми, так и профессионалы индустрии. Благодаря поддержке города у представителей отрасли появилась возможность заявить о себе, презентовать новые коллекции, найти новых партнеров, клиентов, покупателей и заказчиков», – передает сайт мэра Москвы слова руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+