Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Бесплатные мастер-классы от дизайнеров и экскурсии по fashion-предприятиям пройдут на Неделе моды

15:03 20 июня 2022
Москвичи смогут заглянуть закулисье Недели моды. Она стартует 20 июня. Бесплатные экскурсии проведут с 20 по 26 июня в компаниях и на предприятиях фешен-индустрии.
​Бесплатные мастер-классы от дизайнеров и экскурсии по fashion-предприятиям пройдут на Неделе моды
Фото: Евгений Поторочин

В Москве на следующей неделе стартует одно из самых масштабных и долгожданных событий этого года. Речь идет о Московской неделе моды, которая соберет несколько сотен дизайнеров и экспертов фешен-индустрии. Очередная акция «День без турникета» будет посвящена модному событию. Свои двери откроют компании и предприятия по производству одежды, фурнитуры. Дизайнеры проведут мастер-классы и расскажут о модных тенденциях, поделятся своим опытом. Экскурсии будут проходить бесплатно на протяжении всей модной недели.

«Все, кто хочет больше узнать о модной индустрии или даже связать с ней свою жизнь, с нетерпением ждут последних дней месяца, когда в столице будет проходить Неделя моды. Данной теме будет посвящена специальная акция «День без турникетов», на которой горожан ждут бесплатные экскурсии и мероприятия от ведущих фешен-площадок и создателей уникальных коллекций одежды и обуви. При этом акция будет проходить не три дня, как обычно, а все семь», – рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Так, на производстве одежды премиум-класса посетители увидят весь процесс создания предметов гардероба – от эскиза до выхода в продажу. На ювелирном заводе пройдет мастер-класс, на котором специалисты поделятся профессиональными тайнами и расскажут, как отличить настоящее золото от подделки. Все желающие смогут узнать о работе моделью, особенностях этой профессии.

В специальной программе «День без турникетов», которая будет длиться семь дней, запланировано более 20 мероприятий. Выбрать экскурсию и записаться на нее можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+