Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Сегодня в Москве стартует первая Неделя моды

08:46 20 июня 2022
На первой Неделе моды в Москве более 120 дизайнеров представят свои коллекции. Среди них Ахмадуллина, Зайцев, Юдашкин и Рогов.
​Сегодня в Москве стартует первая Неделя моды
Фото: Евгений Поторочин

В Москве стартовала первая Неделя моды. Она продлится с 20 по 26 июня. Грандиозное мероприятие фэшн-индустрии продлится неделю. За это время более 120 российских дизайнеров представят свои коллекции, состоится несколько десятков мастер-классов, лекций, встреч с экспертами модной индустрии и представителями известных брендов. Также организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу с выступлением популярных артистов, кинопоказами и фестивалем косплея.

На основной площадке в парке «Зарядье» будет представлено 120 российских дизайнеров, сообщает ТАСС. На еще одной площадке – ВДНХ – свои коллекции продемонстрируют 84 дизайнера.

«В России большое количество талантливых дизайнеров. В столице впервые проводится модное событие такого масштаба. Московскую неделю моды смогут посетить десятки тысяч гостей. Те, кто не сможет приехать в столицу в эти дни, получат возможность увидеть показы в онлайн-режиме на официальном сайте», – сообщает руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Площадками Московской недели моды станут парк «Зарядье», ВДНХ, Тверская площадь, ГУМ. На официальном сайте модной недели уже представлено расписание показов на каждой площадке. Так, в «Зарядье» фэшн-программа стартует в 13.00 и заканчивается в 22.00 на протяжении всех дней Недели моды. Здесь же будут представлены коллекции российских дизайнеров, среди которых Валентин Юдашкин, Алена Ахмадуллина, Слава Зайцев. На ВДНХ фэшн-показы стартуют 22 июня в 15.30, а затем каждый день до 26 июня, до 21.30. На Тверской площади основная программа сосредоточена в вечернее время, в 17.00. В ГУМе в день открытия Недели моды в 18.00 пройдет «Большой показ российских брендов одежды». Среди дизайнеров заявлен шоумен Александр Рогов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+