Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Кинотеатры и культурные площадки Москвы подготовили программу к Неделе моды

11:21 21 июня 2022
На протяжении всех дней Московской недели моды горожане и гости столицы смогут посетить выставки, кинопоказы, посвященные моде. Также будут проведены встречи с дизайнерами и мастер-классы.
​Кинотеатры и культурные площадки Москвы подготовили программу к Неделе моды
Фото: Полина Зиновьева

В столице 20 июня стартовала первая Неделя моды. Мероприятие уже давно вышло за рамки модных показов. Организаторы еще накануне Московской недели моды объявили о деловой и культурной программе. Поэтому площадками fashion-события станут десятки культурных учреждений столицы и несколько кинотеатров. Так, запланировано более 60 мероприятий в парках, музеях, библиотеках и культурных центрах столицы.

В кинотеатрах «Салют», «Космос», «Спутник», «Сатурн», «Фили», «Сокольники» и «Музеон» подготовили программу «Неделя моды в «Москино». Она включает в себя культовые фильмы разных лет о моде и дизайнерах. На большом экране зрители смогут увидеть картины «Все о Еве» (12+), «От кутюр» (12+), «Маржела: своими словами» (16+), «Вествуд: Панк, Икона, Активист» (18+), «Дрис Ван Нотен» (16+), «Сен-Лоран. Стиль – это я» (18+), «Жан-Поль Готье, с любовью» (18+), «МакКуин» (18+).

Дизайнер сумок Максим Шаров откроет выставку своих работ в галерее «Парк» 23 июня в 19.00. Там же можно будет побеседовать с кутюрье, который расскажет о своем опыте, открытие собственного ателье, а также поделится секретами того, как продержаться на модном Олимпе двадцать лет.

В Smart-библиотеке имени Анны Ахматовой 22 июня в 18:00 состоится творческая встреча с молодой московской художницей Александрой Харитоновой. Она представит экспозицию, в состав которой вошли авторские иллюстрации, посвященные литераторам прошлых эпох, а также расскажет о моде тех времен. Участники встречи узнают о следующих писателях и поэтах: Михаил Лермонтов, Федор Достоевский, Александр Блок, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Михаил Булгаков, Иосиф Бродский, Антуан де Сент-Экзюпери, Эрнест Хемингуэй.

Как смешиваются современные технологии и мода покажут и арсскажут в Новом Манеже. Во время Московской недели моды здесь будет работать выставка Digital Fashion, на которой цифровые художники представят работы с традиционными русскими орнаментами.

Узнать больше о культурной программе Недели моды можно на сайте мэра Москвы, а также на этом же сайте в Афише. Для посещения мероприятий необходимо заранее зарегистрироваться. 6+

Напомним, ранее Global City рассказывал, какие экскурсии пройдут по культурным и промышленным площадкам столицы, приуроченные к Московской неделе моды.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+