Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Показы под живую музыку и модный забег: ВДНХ станет площадкой Недели моды

11:34 20 июня 2022
В Москве с 20 по 26 июня состоится первая Неделя моды. ВДНХ станет одной из четырех площадок fashion-мероприятия.
Показы под живую музыку и модный забег: ВДНХ станет площадкой Недели моды
Фото: пресс-служба ВДНХ

В Москве стартовала Неделя моды. Более 120 российских дизайнеров представят свои коллекции в парке «Зарядье», на ВДНХ, Тверской площади и ГУМе. На модных показах на ВДНХ горожане смогут увидеть коллекции от 84 российских дизайнеров. Показы будут проходить около фонтана «Дружба народов» под живую музыку.

Откроет программу 21 июня в 20:30 бренд CHAPURIN под музыкальное сопровождение пианиста Риада Маммадова и его ансамбля.Зетем, с22 по 26 июня, показы будут начинаться каждый час с 15:30 до 21:30.

Коллекции брендов Inga Yankovich, VM STUDIO, Alena Nega и BUGERA из Москвы, Ivanova из Сочи, Lankov by Business Line из Ульяновска, а также коллективный показ модных марок, среди которых ALIÉNÉ.clo, Croki, COME PRIMA, Raffinato посетители ВДНХ увидят 22 июня.

Aleksandr Nevskiy Designer и Denis Detalov из Санкт-Петербурга, ARKHIPOVA.MOSCOW из Москвы, GRUSHA.BRAND из Уфы, PASESHNIC из Челябинска, Paulain из Хабаровска презентуют свои коллекции 23 июня. Завершат вечер коллективный показ и концерт певицы Сюзанны.

На следующий день 24 июня состоятся индивидуальные показы. На них Москву представят Mila Anderst, LENALANKO, FIORI Dress Code, Челябинск – Irina_Kotmi, Нижний Новгород – Nelly Kruk, Казань – Craft Linen. На коллективном показе в этот день модели выйдут на подиум под выступление группы Shanyana & Guru Groove Foundation.

В субботу, 25 июня, на ВДНХ можно будет увидеть показы брендов Ganchi и MARFAFEDOROVA из Якутска, BLINOVA BRAND из Москвы, DNK Russia и CAREC.O из Ростова-на-Дону, Любови Бабицкой из Санкт-Петербурга. В завершении гостей ждет коллекция GULЯЙ by IGOR GULYAEV и DJ Федор Фомин.

В воскресенье, 26 июня, у фонтана «Дружба народов» пройдут показы PARLE из Нижнего Новгорода, Masha Varlamova из Екатеринбурга, SKVO из Орла, Galina Podzolko и VOLEGOV из Москвы, SaiJamin из Нальчика. Завершится программа коллективным показом под группу Pompeya.

Еще одним грандиозным событием Недели моды станет фэшн-забег – Fashion Tech Run. Участники, среди которых будут блогеры, представители шоу-бизнеса, спортсмены, бизнесмены и просто все желающие, облачатся в вещи от российских дизайнеров. Основная цель забега – протестировать технологические решения и гаджеты отечественных производителей. Именно эти технологии представят в павильоне №2 «Роботостанция» на выставке проекта Tech in Fashion, который будет работать во время Недели моды. Здесь же состоятся лекции и мастер-классы с участием популярных представителей индустрии и выездная студия «Модного подкаста».

Фестиваль косплея станет частью Недели моды на ВДНХ. Тема фестиваля – «Фанерон. Город мечты». Дизайнеры и поклонники поп-культуры продемонстрируют свои образы, вдохновленные знаменитыми франшизами. В конкурсе косплея будут участвовать команды, которые 25 и 26 июня представят свои работы во время дефиле. Орагнизаторы обещают, что на фестивале состоится серия лекций с экспертами моды, а также выступление популярных артистов. Также гостей ВДНХ ждут крафт-лаборатория по созданию уникальных образов и костюмов, маркет комиксов и хенд-мейд изделий.

Вход на все мероприятия Московской недели моды на ВДНХ свободный, количество зрителей ограничено (6+).

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+