Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В парке «Кузьминки» появились арт-объекты от 25 уличных художников

08:24 14 июля 2022
Инсталляция установлена на территории парка. Гости могут фотографироваться и проводить время рядом с арт-объектами.
​В парке «Кузьминки» появились арт-объекты от 25 уличных художников

В московском парке «Кузьминки» открылась арт-инсталляция, в создании которой принимали участие 25 уличных художников. Среди них: YANA MAD, GerGel.art, shimaryway, Guskova E, Urban Fresco, Dislav, Yonya Belmond и другие. Арт-обьекты выглядят в форме куба с различными узорами.

«Рисунок каждой грани абсолютно разный: граффити с геометрическим фигурами, с изображениями известных персонажей, футуристическая абстракция, портреты людей, пейзажи», – сообщили в пресс-службе парка.

Созданием арт-инсталляции парк «Кузьминки» показывает, как городские пространства становятся площадками для современного искусства. Эта интеграция происходит по обоюдному согласию, бережно, с пользой для всех участников процесса. Так, современные художники могут доносить свое искусство до зрителей, парковые пространства получают локации, которые будут интересны гостям, а гости могут познакомиться с современным искусством.

«Это идеальная локация для красивых фотографий. Конструкция в буквальном смысле создает ламповую атмосферу. Потому что вечером место, где установлены кубы, превращается в стильное световое пространство, где приятно провести время с самыми дорогими людьми», – передает ТАСС сообщение представителя парка.

Напомним, ранее Global City писал, что в Artplay запустили музей под открытым небом с арт-объектами от современных российских художников.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+