Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Пушкинском музее продлили работу выставки с офортами Рембрандта и Гойи

12:46 14 июля 2022
Экспозиция «Между землей и небом» продолжит работать до 7 августа.
В Пушкинском музее продлили работу выставки с офортами Рембрандта и Гойи
Фото: Евгений Поторочин

В ГМИИ им. А.С. Пушкина продлили работу сразу двух экспозиций. До 7 августа продлена выставка «Между землей и небом», на которой представлены офорты Рембрандта Харменса ван Рейна и Франсиско Гойи, работы Василия Чекрыгина и Эдуарда Штейнберга. Также продлена выставка «Кабинет редкостей». Она будет работать до 28 августа.

Экспозиция «Между землей и небом» состоит из четырех разделов. На ней представлены экспонаты из хранилищ Пушкинского музея и коллекции Галины Маневич. Каждый раздел выставки посвящен размышлениям художников о противоречиях мира.

«В разные эпохи художники осмысляли проблему конечности бытия и стремления к обретению вечности, воплощали в своем творчестве темы падения и искупления, отчаяния и надежды», – говорится в описании экспозиции.

Выставка «Кабинет редкостей» состоит из скульптур и декоративно-прикладного искусства из фондовых хранилищ музея. Эта экспозиция охватывает несколько временных периодов: от древнекитайского ритуального бронзового сосуда времени V–III веков до н. э. до произведений западноевропейского декоративно-прикладного искусства XVII–XIX вековн. э., выполненных в технике резьбы по кости.

Напомним, ранее Global City писал, как попасть на выставку «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» без очереди.

0+

© Интернет-журнал «Global City»


16+