Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Париже покажут редкие фотографии из архива Бахрушинского музея

18:18 2 ноября 2022
Бахрушинский музей представит экспонаты из своего архива на выставке в Российском духовно-культурном православном центре в Париже.
​В Париже покажут редкие фотографии из архива Бахрушинского музея
Фото: Евгений Поторочин

В Российском духовно-культурном православном центре в Париже в следующем году откроется выставка, которую посвятят творчеству выдающегося балетмейстера и хореографа XX века Юрия Григоровича. Особое место на экспозиции займут фотографии, на которых запечатлены кадры репетиций с участием известных артистов той эпохи. Например, Владимиром Васильевым, Наталией Бессмертновой и другими. Эти редкие снимки хранятся в архиве Бахрушинского музея.

«Выставка «Большой балет Юрия Григоровича» познакомит зарубежную аудиторию с наследием русской балетной школы. Перед поклонниками балета предстанут совершенные образы, созданные Григоровичем, и сегодня составляющие основу классического балетного репертуара», – рассказала генеральный директор Бахрушинского музея Кристина Трубинова.

На экспозиции в Париже также покажут театральные афиши к постановкам Юрия Григоровича и серию фотографий Михаила Логвинова. Он входит в топ-5 лучших балетных фотохудожников России. В пресс-службе музея добавили, что выставка станет частью большого цикла мероприятий, которые пройдут в честь 250-летия Московской государственной академии хореографии, педагогом которой был Юрий Григорович.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в Большом театре состоится праздничный концерт, посвященный юбилею Московской государственной академии хореографии.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+