Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Пушкинском музее откроют масштабную выставку о многообразии человеческого общения

15:42 15 декабря 2022
В залах Государственного музея изобразительных искусств имени Александра Пушкина откроют экспозицию «Всеобщий язык».
В Пушкинском музее откроют масштабную выставку о многообразии человеческого общения

В Пушкинском музее заканчивают монтаж масштабной выставки «Всеобщий язык», посвященной важности многообразия человеческого общения. Новый проект культурного учреждения исследует не только формы взаимодействия людей между друг другом, но и попытки обретения единого языка. Он появляется постепенно в результате полученного опыта и мудрости, которая приходит через географические открытия, повседневные ритуалы и непрекращающийся обмен информацией.

Посетители культурного пространства смогут найти ответы на многие вопросы. Например, о том, как в разные эпохи люди общались друг с другом, какими способами решали свои повседневные проблемы жители разных эпох и прекращали распри, заключали официальные соглашения и обменивались приветствиями. На выставке представят экспонаты из отечественных музеев и научных центров. Жители и гости столицы смогут отправиться в путешествие по разным странам, а также увидеть картины, книги и другие предметы, которые отражают многообразие всеобщего языка.

«Богатство многоязычия показано с помощью произведений искусства, а также манускриптов, рукописных книг и других раритетов, отражающих историю человеческой коммуникации, которая во все времена подвергается испытаниям на прочность», – сообщили в пресс-службе Пушкинского музея.

Экспозиция откроется 16 декабря и продлится до 19 марта 2023 года. 12+

Ранее Global City писал, что в Пушкинском музее выставка коллекции Морозовых стала самой популярной за последние 10 лет.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+