Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В столице покажут экспонаты из Сталинграда 1943 года

09:54 2 февраля 2023
В Музее современной истории России откроют выставку, посвященную переломному сражению Великой Отечественной войны.
​В столице покажут экспонаты из Сталинграда 1943 года
Фото: Елена Сычева

Жители и гости столицы со 2 февраля смогут побывать на выставке «Сталинград сражается» в Музее современной истории России. Экспозицию посвятили переломному сражению Великой Отечественной войны. Посетители культурного пространства увидят более 300 экспонатов, которые привезли из Сталинграда (прим.ред. сегодня Сталинград – это Волгоград) 80 лет назад сотрудники музея.

«Экспозиция отражает героический подвиг советского народа в одном из крупнейших сражений в мировой истории, продолжавшемся 200 дней», – сообщила пресс-служба учреждения.

Среди экспонатов – части боевой техники, обмундирование, личные вещи и фотографии. Все предметы, представленные на выставке, являются настоящими свидетелями бессмертного подвига солдат Красной армии. Также в экспозицию вошел эскиз полотна круговой панорамы «Сталинградская битва. Разгром гитлеровских войск под Сталинградом». Особый интерес у посетителей вызовут такие экспонаты, как эрзац-обувь немцев – плетеные лапти, которые сотрудники музея обнаружили в госпитале для немецких военнопленных, и окопная печь с надписью «Отстоять родной Сталинград!». Побывать на выставке все желающие смогут до 2 апреля 2023 года.

Ранее Global City писал, что в Москве появился новый арт-объект.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+