Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Выставка о Федоре Шаляпине открылась в Большом театре

13:21 30 января 2023
До весны 2023 года гости Большого театра смогут побывать на двух выставках, посвященных знаковым фигурам мирового оперного искусства.
Выставка о Федоре Шаляпине открылась в Большом театре
Фото: Виктор Вытольский

В залах Большого театра развернулись сразу две выставки: первая расскажет о жизни Федора Шаляпина, вторая – Евгения Нестеренко. Имена двух легендарных оперных певцов неразрывно связаны со сценой крупнейшего культурного учреждения Москвы.

В Хоровом зале гости Большого театра познакомятся с биографией и творчеством Федора Шаляпина. Экспозицию развернули в честь 150-летия со дня рождения певца. На выставке представлены фото артиста на сцене и в жизни, эскизы костюмов, копии раритетных афиш и многое другое. В другом пространстве театра – в Экспозиционном зале – жители и гости Москвы познакомятся с творчеством Евгения Нестеренко. Этот проект также приурочили к юбилею музыканта. В этом году Евгению Нестеренко исполнилось бы 85 лет. Эта выставка немного отличается: в культурном пространстве на больших экранах транслируют фотографии артиста. Перед горожанами, которые придут в Большой, предстанет разносторонний и уникальный Евгений Нестеренко, сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Выставка о Федоре Шаляпине будет работать до 17 апреля, а экспозиция об Евгении Нестеренко – до 16 марта.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в Музее-квартире Алексея Толстого откроют выставку, посвященную роману «Петр Первый».

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+