Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Фотовыставка о мечтах столичных студентов открылась в «Музеоне»

10:47 26 января 2023
В День студента в Москве прошли десятки тематических мероприятий. Одним из них стало открытие выставки в парке «Музеон».
​Фотовыставка о мечтах столичных студентов открылась в «Музеоне»
Фото: Дарья Бруданова

В Татьянин день на всей территории парка «Музеон» появились крупные плакаты, рассказывающие о мечтах студентов, которые учатся в московских вузах.

«Порой хотелось бы знать, о чем думает человек, с которым мы разговариваем, и в особенности интересно понять, о чем размышляет молодое поколение, какие цели ставит перед собой», – отметила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Посетители парка увидят, как студенты делятся своими сокровенными мечтами. Например, молодые люди в будущем хотели бы побывать в разных странах, создать новые технологии, изобрести летательные аппараты. Также молодежь поделилась идеями о том, как они могли бы помочь развитию города.

«Выставка «Мечты московского студента» позволит узнать о том, что заботит умы студентов Москвы, как они видят свое будущее и будущее любимой столицы», – добавила Екатерина Драгунова.

Фотовыставка в «Музеоне» будет работать неделю, сообщает сайт мэра Москвы. Жители и гости столицы до 2 февраля могут прийти и узнать, о чем мечтают студенты. Напомним, что сейчас на территории зоны отдыха также проходит выставка ледяных фигур. Так, горожане не только узнают о планах молодежи, но и посмотрят на необычные гигантские ледяные скульптуры.

Ранее Global City писал, что в Новой Третьяковке открыли масштабную выставку «Великое княжество. Сокровища Владимиро-Суздальской земли».

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+