Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Неделя латиноамериканской культуры состоится в библиотеке Москвы

16:41 14 сентября 2022
Во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени Рудомино пройдет фестиваль латиноамериканской культуры.
Неделя латиноамериканской культуры состоится в библиотеке Москвы
Фото: Евгений Поторочин

У жителей мегаполиса будет уникальный шанс узнать о необычных традициях и культуре стран Латинской Америки. В течение недели, начиная с 15 сентября, в Государственной библиотеке иностранной литературы имени Рудомино пройдут мероприятия разного формата. Среди них – лекции, публичные чтения, кинопоказы, выставки и экскурсии. Их посвятят странам Латинской Америки и Карибского бассейна. В завершении программы сотрудники культурного учреждения расскажут о неповторимом колорите Бразилии. Москвичей познакомят с творчеством молодых гондурасских художников.

«С 15 по 22 сентября Библиотека иностранной литературы совместно с правительством Москвы проводит масштабную программу, раскрывающую различные грани богатой и многообразной культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна», – привели слова пресс-службы библиотеки в Агентстве городских новостей «Москва».

Также посетители культурного учреждения смогут побывать на фотовыставках, которые презентуют посольства Боливии, Колумбии, Перу и Мексики.

Напомним, ранее Global City писал, что в предстоящие выходные, 17 и 18 сентября, на территории Выставки достижений народного хозяйства состоится масштабная праздничная программа. Ее посвятят южнокорейской культуре. В течение двух дней на площадках ВДНХ пройдут модные показы, концерты, мастер-классы и другие активности.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+