Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Корейские барабанщики выступят на ВДНХ

15:17 14 сентября 2022
Модный показ, бесплатные мастер-классы, кулинарные шоу и другие активности состоятся на ВДНХ в рамках фестиваля «Чусок-2022».
Корейские барабанщики выступят на ВДНХ
Фото: пресс-служба ВДНХ

Ежегодно на территории Выставки достижений народного хозяйства проходят разные мероприятия, цель которых объединить многие народы России и мира. В эти выходные, 17 и 18 сентября, на ВДНХ состоится фестиваль «Чусок-2022». В рамках празднования гости и жители столицы смогут познакомиться с уникальной южнокорейской культурой. Для гостей фестиваля подготовят насыщенную программу, где каждый найдет себе занятие по душе. 

В субботу рядом с фонтаном «Дружба народов» в 12:00 состоится торжественное открытие фестиваля, после чего пройдет концертная программа. На импровизированной сцене выступят корейские барабанщики «Сомуль», национальные творческие коллективы и исполнители корейской эстрадной музыки. В конце вечера там прозвучат легендарные песни Виктора Цоя. Их исполнят современные музыканты.

Днем в 14:00 пройдет дефиле в национальных корейских костюмах. Позже горожане смогут увидеть модный показ коллекции одежды от известного российского дизайнера Ланы Тян. Ближе к вечеру для горожан, которые предпочитают активный отдых, организуют бесплатные занятия по боксу. Присоединиться к ним смогут все желающие. Мастер-классы пройдут в Центре развития Хапкидо. Опытные инструкторы научат москвичей основам боевого искусства Хайдонг Кумдо. Показательные выступления начнутся в 16:00. Также в течение двух дней в рамках фестиваля в павильоне №11 Выставочно-торгового центра Республики Казахстан будет открыта выставка, на которой представят корейский фарфор. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Жители мегаполиса, желающие познакомиться с южнокорейской культурной, могут посмотреть расписание программы фестиваля на  сайте ВДНХ.

Ранее Global City рассказывал, что на территории Выставки достижений народного хозяйства пройдет мероприятие «Толстой нашего времени». Участники этого фестиваля смогут узнать подробности о жизни и творчестве известного русского классика.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+