Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

ВДНХ подготовил насыщенную программу в честь Дня города

15:02 6 сентября 2022
Акробатические номера, трюки конных всадников и многое другое ждет гостей Выставки достижений народного хозяйства в День города. Празднование 875-ия столицы состоится 10 и 11 сентября.
ВДНХ подготовил насыщенную программу в честь Дня города
Фото: Екатерина Лазарева

На центральной аллее Выставки достижений народного хозяйства в предстоящую субботу установят конструкцию из 14 арок. Они будут представлять линии московского метро. Аниматоры расскажут жителям и гостям города интересные истории и легенды, связанные с некоторыми станциями метрополитена. На фоне необычных инсталляций желающие смогут сделать фотографии.

На территории ВДНХ жители мегаполиса смогут поучаствовать в установке мирового рекорда. Так, в северном сквере на асфальте нарисуют большое сердце. Его поделят на секции в соответствии с районами Москвы. Их дети и взрослые смогут разукрасить на свое усмотрение. Также в субботу, 10 сентября, стартует фестиваль «Путешествие в красках». На Центральной аллее, в цветочном партере фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок не только известные, но и начинающие художники России представят «трехмерные» изображения. Картины будут нарисованы на асфальте. Увидеть изображения смогут все желающие до 25 сентября. В общей сложности там представят восемь картин в технике мадоннари. В их числе, «Москва. Взгляд сверху», «Кижи» и «Кнопка “Поехали”».

Кроме того, в честь Дня города на ВДНХ развернется яркая праздничная программа. Гости посмотрят на выступления мастеров верховой езды, на акробатические номера воздушных гимнастов, послушают увлекательные лекции об истории России и многое другое. А вечером, начиная с 20:00 на крыше павильона «Рабочий и колхозница» прозвучит современная музыка. Там свои песни представит Женя Ефимова. Об этом сообщили на сайте мэра Москвы.

Напомним, ранее Global City рассказывал, где жители столицы смогут посмотреть праздничный салют, который запустят в рамках празднования Дня города. 

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+