Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Около 200 мероприятий пройдет в Москве в День города

11:25 30 августа 2022
Праздник будет организован в парках, скверах, на улицах и бульварах столицы.
​Около 200 мероприятий пройдет в Москве в День города
Фото: Евгений Поторочин

В День города, который в Москве будут праздновать 10 и 11 сентября, состоится около 200 мероприятий в разных районах столицы. Известно, что праздничные гулянья пройдут в парках и скверах, на бульварах и площадях города. Например, в центре Москвы, на улицах Тверская, Охотный ряд, Моховая пройдет фестиваль «День города». Здесь появятся яркие арт-объекты, инсталляции, а также будет проведена культтруно-развлекательная программа.

«В рамках фестиваля на ул. Тверская, ул. Моховая и ул. Охотный Ряд 10-11 сентября запланировано масштабное праздничное мероприятие с размещением различных арт-объектов и инсталляций, а также проведением разнообразной культурно-анимационной программы для детей и взрослых», – говорится в плане основных мероприятий по подготовке к празднику, размещенном на портале мэра Москвы.

Также ко Дню города в Москве откроется несколько экспозиций. Так, фотовыставка «Огни Москвы» покажет, как менялся город с течением времени и как выглядит столица ночью. Увидеть экспозицию можно будет в Главархиве. Еще одна фотовыставка будет посвящена росту города. Она расскажет москвичам и туристам о Новой Москве и о том,к ак мегаполис развивалась на протяжении десяти лет. Экспозициию можно будет увидеть в Доме на Брестской.

«Культурные мероприятия будут проходить практически на всех площадках Москвы, в том числе на Тверской. День города в этом году мы отмечаем, помимо сотен тысяч мелких проектов, крупными, такими как скоростной диаметр, как открытие «Солнца Москвы» – самого большого колеса обозрения, первого, главного корпуса ВДНХ совместно с Третьяковкой, международного Дворца единоборств в «Лужниках», – рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

В ближайшее время появится подробная программа праздника как в центральной части города с именами хэдлайнеров праздничных концертов, так и в каждом районе и парке столицы.

Напомним, ранее Global City писал о колесе обозрения «Солнце Москвы», которое начнет работать в День города. Уже сейчас можно приобрести билеты на первые сеансы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+