Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Концерты, спектакли и мероприятия в парках: москвичи выбрали программу празднования Дня города

14:06 9 августа 2022
Жители Москвы помогли сформировать программу Дня города. Уже в сентябре Москва отметит 875-летие.
​Концерты, спектакли и мероприятия в парках: москвичи выбрали программу празднования Дня города
Фото: Евгений Поторочин

В Москве завершилось голосование на портале «Активный гражданин» за мероприятия, которые пройдут в День города. В этом году праздновать день рождения столицы будут 10 и 11 сентября. Во время голосования москвичи могли выбрать мероприятия городского и районного масштаба, которые им хотелось бы посетить.

Лидерами среди общегородских стали мероприятия в парках культуры и отдыха. За них проголосовало 49% москвичей. Детские мероприятия также оказались востребованы жителями столицы. За них свой голос отдали 31% респондентов. Мероприятия с участием благотворительных фондов выбрали 12% москвичей. Решили отдать свой голос специалистам – 4%, а затруднились ответить на вопрос о мероприятиях – 3%. Отметим, что около 1% москвичей предложили свои варианты для празднования Дня города.

Также опрос был проведен по мероприятиям, которые должны пройти в каждом округе столицы. Самым популярным среди москвичей оказался вариант – концерты современной музыки. Около 35% опрошенных хотели бы посетить концертную программу. Следом идут театрализованные представления – 29% респондентов проголосовали за этот вариант. Также в первую тройку вошли концерты классической музыки. Более 20% участников голосования выбрали этот вариант. Поэтические поэмы послушали бы 6% москвичей. Варианты «Затрудняюсь ответить» и «Это должны решать специалисты» выбрали по 4% голосовавших. Более 1% участников голосования предложили свои идеи.

Напомним, День города в столице будут праздновать с размахом впервые за два года пандемии. Ранее все мероприятия проходили локально и с соблюдением ковидных ограничений.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+