Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичи выберут мероприятия к 875-летию столицы

11:41 20 июля 2022
День города в Москве будут праздновать 10 и 11 сентября. Жители столицы могут принять участие в составлении праздничной программы
​Москвичи выберут мероприятия к 875-летию столицы
Фото: Евгений Поторочин

Москве в этом году исполняется 875 лет. Ранее мэр столицы Сергей Собянин утвердил даты праздника – 10 и 11 сентября. А сейчас на сайте «Активный гражданин» запустили голосование, в котором жители Москвы могут выбрать мероприятия к празднику и тем самым повлиять на составление праздничной программы.

«Горожане определят, какие события нужно включить в программу ко Дню города. Каждый может выбрать два варианта. Среди них мероприятия для детей, концерты и театрализованные представления, проекты с участием благотворительных фондов», – рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Участники голосования смогут выбрать два мероприятия в каждом вопросе. Первый вопрос звучит так: «Какие мероприятия, на ваш взгляд, нужно включить в программу празднования 875-летия Москвы?». Предлагается пять ответов: специальные мероприятия для детей; программы с участием благотворительных фондов; различные мероприятия в парках культуры и отдыха; свой вариант ответа. Также есть варианты «затрудняюсь ответить» и «это должны решать специалисты». Второй вопрос локальный, касается отдельных округов и звучит следующим образом: «Как вы считаете, какие мероприятия в честь Дня города необходимо провести в округах?». Здесь также предусмотрено несколько вариантов для ответа, среди которых концерты классической музыки, современной музыки, театрализованные представления, поэтические программы. Можно предложить свой вариант и предоставить выбор специалистам. Прголосовать можно по ссылке.

Напомним, в прошлом году празднование Дня города проходило локально. Из-за пандемии коронавируса и для безопасности москвичей массовые мероприятия были отменены. В этом году правительство столицы планирует масштабно отпраздновать день рождения Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+