Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Два арт-объекта появятся на станциях московского метро

08:43 31 августа 2022
Рисунки с бумаги на стены города будут переносить участники конкурса детского рисунка «Наследие моего района». Акция приурочена ко Дню города.
​Два арт-объекта появятся на станциях московского метро
Фото: Виктор Вытольский

В Москве участники конкурса рисунка расписали вентшахту метро вблизи парка «Сад будущего». Там появился 4-метровый мурал, созданный 12-летним художником. В соей работе автор изобразил электродепо «Измайловское».

Также планируется, что еще один мурал появится на станции метроо «Китай-город». Что именно будет изображено на вентшахте пока неизвестно.

«Сегодня ко Дню города дети расписали вентшахту в парке «Сад Будущего» – наш метрополитен стал еще красивее не только внутри, но и снаружи, а в городе появился новый арт-объект», – сообщил начальник департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

Акция впервые проводится в Москве. Организаторы считают, что это интересный проект, который можно будет продолжать реализовывать и дальше.

«Это не последний рисунок победителей конкурса «Наследие моего района», который появится в городе. Также мы планируем, что еще один рисунок в ближайшее время появится на Китай-городе и, возможно, в других районах города», – цитирует ТАСС руководителя московского департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+