Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Художники из семнадцати стран станут участниками фестиваля современного искусства в Москве

10:56 23 августа 2022
В этом году ARTLIFE FEST пройдет в пятый раз. На нем будет представлено 260 работ.
Художники из семнадцати стран станут участниками фестиваля современного искусства в Москве
Фото: Дмитрий Шевалдин

Создатели фестиваля современного искусства ARTLIFE FEST объявили об участниках этого года. В юбилейном сезоне работы представят 49 художников из 17 стран. Они подготовили 260 работ, которые будут показаны гостям. Так, кроме России на фестивале можно будет увидеть художников из США, Италии, Узбекистана, Армении, Индии, Мексики, Греции, Таджикистана, Китая, Франции, Словакии, Тайваня, Испании, Таиланда и Ирана. Многие страны заявлены впервые в этом году.

«Сегодня мир изменился, и самое важное в нем – создавать безопасное пространство для диалога на основании общих ценностей. Наша цель – открыть каждому человеку единую Вселенную современного искусства, которая соединяет разные точки зрения и открывает новые горизонты развития», – цитирует ТАСС куратора и основателя фестиваля Анастасию Андрееву.

Гости фестиваля смогут не только познакомиться с арт-объектами и инсталляциями, но и принять участие в их создании. Например, такую возможность предоставить французский художник Мишель Корман.

На фестивале запланирована насыщенная деловая и арт-программа с творческими встречами, лекциями и мастер-классами. Также организаторы разработали инклюзивную программу для глухих, слабослышащих, незрячих и слабовидящих гостей.

В этом году, как и в прошлом, площадкой фестиваля в Москве станет «Манеж». Посетить фестиваль можно будет с 22 по 27 сентября. Для гостей предусмотрены бесплатные билеты, которые позволят посетить экспозицию, экскурсию и лекторий в порядке общей очереди.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+