Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Мост у Ходынского поля превратится в арт-объект

12:05 22 августа 2022
Надземный переход рядом с Ходынским полем превратят в общественное место, где будут проводить культурные мероприятия.
Мост у Ходынского поля превратится в арт-объект
Фото: Елена Майорова

Поблизости с улицей Гризодубовой рядом с Ходынским полем установлен надземный переход. Он сделан из металла и пластика, но им практически никто не пользуется. Это связано с тем, что рядом есть обычный переход со светофором. Так, ненужная конструкция портит пейзаж района. Местные жители решили это исправить. Они предложили властям района превратить мост в общественное пространство, где можно будет устраивать выставки, лекции или небольшие концерты. Один из активистов Станислав Глухов рассказал, как он видит новый необычный арт-объект.

«Мы хотим привести переход в порядок, чтобы он вписывался в окружающую среду и архитектуру района, и сделать так, чтобы переходить дорогу по мосту было приятно и интересно. В Москве есть хорошие примеры превращения старых заводов и фабрик в арт-пространства «Винзавод» и «Гараж», «Красный октябрь» и другие», – сказал Станислав.

Активистам почти удалось воплотить свою идею по преобразованию надземного перехода в реальность. Жители уже собрали более тысячи подписей, поддерживающих это предложение. Также, дети, которые занимаются в технопарке «На Зорге», сделали несколько вариантов оформления арт-объекта. Активистам лишь осталось получить разрешение в «Гормосте» на трансформацию моста. После этого в районе появится современное общественное пространство.

Ранее Global City рассказывал о том, что рядом с Битцевским лесом обновят территорию, где горожане смогут приятно и с пользой проводить время.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+